Classifiche edizione 2014


VINCITORI 2014


Dennis BRUNOD


Sonia GLAREY

 CLASSIFICA GENERALE TTVDA 2014

                MASCHILE                             FEMMINILE

  1   Dennis BRUNOD       442           Sonia GLAREY          338  

  2   Diego VUILLERMOZ  304           Carmela VERGURA   297

  3   Nadir VUILLERMOZ   240           Cristina BORGESIO   256

  4   Nevio RONCO           215           Patrizia PENSA          216

  5   Ioan MAXIM              210           Claudia TITOLO        212

  6   Mauro BUVET            198           Chiara TALLIA          211 

  7   Franco COLLE'           159           Ester CALLEGARI      203

  8   Marco BETHAZ          152           Gloriana PELLISSIER   191

  9   Fabrizio ROUX           146          Lara MUSTAT             169

10   Giorgio PICHI            145           Stefania CANALE       159


ELENCO GARE DEL 2014 SU WEDO: http://www.wedosport.net/pub/cf/vedi_circuito.cfm?circuito=401


Le classifiche sono in formato immagine e possono essere visionate nel riquadro affianco in modalità TUTTO SCHERMO.

 

E' possibile scaricare le classifiche Maschili e Femminili in formato PDF con possibilità di ricercare il concorrente in Adobe ACROBAT READER tramite la funzione "Find" (Crtl+F) ed indicando il nominativo (o parte di esso).

 

Classifica FEMMINILE

Classifica TTVDA FEMMINILE - clikka sotto
Per ricercare il concorrente, aprire il file in Adobe ACROBAT READER ed utilizzare la funzione "Find" (Crtl+F)
ClassificaTTVDA - FEMMINILE.pdf
Documento Adobe Acrobat 201.6 KB

Classifica MASCHILE

Classifica TTVDA MASCHILE - clikka sotto
Per ricercare il concorrente, aprire il file in Adobe ACROBAT READER ed utilizzare la funzione "Find" (Crtl+F)
ClassificaTTVDA - MASCHILE.pdf
Documento Adobe Acrobat 497.6 KB

ELENCO FINISHER TTVDA 2014
Questi gli eroi che hanno concluso tutte 6 le gare del circuito principale. Grazie ragazzi di essere stati con noi per condividere questa bella esperienza!!
   

MASCHILE

BRUNOD DENNIS                    VUILLERMOZ NADIR
DIANO FORTUNATO               MERLETTI ARMANDO
OTTOBON DAVIS                    PICA MASSIMO
SCARPELLINI DAVIDE              PETITJACQUES GILDO ANDREA
AIMO BOOT FABIO                  SALICE LORIS
PLATI LUIGI                            DUROUX MAURO
SUCQUET ELIO MICHELE         DI FRANCESCO STEFANO
FRANCESCHINI STEFANO        PENESCU MARIUS
REMONDAZ PIERO                  REMONDAZ SERGIO
ROVEYAZ LUCA                      NOUSSAN MATTEO
LANDI RICCARDO                   BERRA GIOACCHINO
MAINETTI ALBERTO                TRAGLIA MARIO
DOVIO ALESSANDRO              MARTIN JONNY
MORETTI MAURIZIO                ROSINA ALEX
CECCARELLI MARCO               PAGLIARIN MARCO
BUFFO BLIN GIANNI                 BAL SANDRO

 

FEMMINILE

VERGURA CARMELA                                BIZZARRI LOLITA
DUBOURGEAL ROSE                                BOSONIN ENRICA
COMIN DANIELA                                     GERARD LUISELLA
JACCOD GIULIA                                      NORO SARA