ESTRAZIONE EBIKE


La sorte ha scelto un grande campione: IOAN MAXIM


Sono davvero momenti unici quelli vissuti la sera dell'estrazione quando Ioan Maxim è salito sul palco per ricevere dallo staff del TTVDA il premio ad estrazione. Il giovane rumeno, con grande cuore e dando un grandissimo esempio di altruismo, ha voluto che il premio venisse donato ad una persona che ne avesse bisogno.

Lo staff TTVDA è stato, dallo stesso Maxim, incaricato di trovare una persona cui potesse venire regalata la E-Bike con la richiesta di poterlo incontrare direttamente per la consegna ufficiale.


Maxim è al secondo posto del classamento generale del TTVDA ma è al primissimo posto per generosità, altruismo e cuore. Un bellissimo esempio che tutti dovremmo seguire.


GRAZIE CAMPIONE!!!!

 

 

ESTRAZIONE E-BIKE!!!


 Il comitato TourTrail Valle d'Aosta ha deciso di mettere in palio, al trail del Mont Avic, una

E-Bike (bicicletta elettrica)

tra tutti coloro che avranno partecipato (iscrizione pagata) ad almeno 3 eventi principali.

 

 

Di seguito l'elenco di tutti gli atleti che sono dei possibili vincitori già ora e quelli che potranno esserlo partecipando al MontAvic Trail!!
 Ricordiamo che il premio viene assegnato solo ai concorrenti PRESENTI all'estrazione!!!
 Bonne chance! Good luck! Buona Fortuna!!


ELENCO PARTECIPANTI ESTRAZIONE

CON ALMENO TRE GARE ALL'ATTIVO

PARTECIPANO GIA' ALL'ESTRAZIONE

 

M A S C H I L E

 

ANSELMI ANDREA
ARCARO GIANLUCA
BACCHIO LEONARDO
BAL SANDRO
BALDON MICHEL
BALLARINO TULLIO
BALME ULOF
BARBERIS NEGRA MASSIMO
BARMAZ MANUEL
BASSI VITTORIO
BATTAGLIA PAOLO
BERGUET PATRIC
BERTHOD ENRICO
BETHAZ MARCO
BOCCA LORENZO
BODRINO ALESSANDRO
BONDIONI DANIELE
BONORA LUDOVICO
BOVET FULVIO
BRESSAN ALBERTO
BRUNOD BRUNO
BRUNOD DENNIS
BRUNOD FABRIZIO
BUFFO BLIN FRANCESCO
BUFFO BLIN GIANNI
BURGOS AURELIO
BUSCA ANDREA
BUSCA ENRICO
CABBIA FABRIZIO
CADDEO GIORGIO
CALANDRI DANIELE
CAPPELLIN IGOR
CAPPONI DENYS
CASATI ALBERTO
CASAVECCHIA GUIDO
CECCARELLI MARCO
CERISE ERIK
CHARRUAZ ALDO
CHENAL DARIO
CHENAL RAMON
CHIAPELLO GIANPIERO
COLLE GABRIELE
CONSERVA MIRKO
COSSARD IVO
COSSU ANDREA
CRAMAROSSA STEFANO
CUNEAZ LAURENT
CURTAZ CLAUDIO
DE GUIO FEDERICO MATTIA
DE LEO LUIGI
DE TOMMASO CLAUDIO MARCELLO
DEANDREA DANILO
DESANDRE ROBERTO
DI FRANCESCO NICOLA
DI FRANCESCO STEFANO
DI GANGI ANTONINO
DI SEBASTIANO ANDREA
DIANO FORTUNATO
DIEMOZ DINO
DONA' GIORDANO
DOVEIL ALEX
DOVIO ALESSANDRO
DUBLANC MANUEL
DUCLY CRISTIANO
DURAND CLAUDIO
FARI MAURIZIO
FENOIL CLAUDIO
FERRARIS DAVID
FERRARIS GIOVANNI
FIORE EMILIO ANGELO
FIORELLI DIEGO
FRACHEY DANILO
FRAMARIN SERGIO
FRANCESCHINI STEFANO
FRANZA ROBERTO
FRASSY JEANPAUL
FRISULLO ROBERTO
GALEONE MARCO
GIAI LUCA
GIUNTOLI GIUSEPPE
GIUPPONE MAURO
GONTIER DANILO
GRIVON DARIO
GUIDETTI MAURIZIO
GUYON PELLISSIER LAURENT
IOAN MAXIM
JACCOND ERMANDO IVAN
JOUX CHRISTIAN
JUNOD RENATO
LANDI RICCARDO
LETEY ERNESTO
LOI MARIANO
LOMBARDO MARIO
LORENZINI STEFANO
LUCARELLI FAUSTO
LUGANO LORENZO
MACCHIA MARCO ANTONIO
MAINETTI ALBERTO
MALFA MATTEO
MANGARETTO MARCO
MARTIN JONNY
MARTINOD YANNICH
MARUCA FRANCESCO
MASSONI NATALINO
MASTROTA GIORGIO GIUSEPPE
MATTHEWS EDOUARD
MAZZONI CLAUDIO
MOLPEN MARCO
MONCALVO FRANCESCO
MONGIOVETTO MIKAEL
MORELLO LUCA
MURRU DIEGO
NANIA MICHELE
NEBIOLO PIER EUGENIO
NICCO DANIELE
NOVALLET MAURO
ORRU' CESARE
PACIOLLA MARIO
PAGLIARIN MARCO
PALLAIS MAURIZIO
PANICCO ANDREA
PATIERNO GENNARO
PAVON FABRIZIO
PELLEGATTA GIANLUCA
Pellegrino Piero
PELLISSIER DIEGO
PELLISSIER VALTER
PELLISSIER YARI
PERINI MARCO MARIO
PERONO GUALTIERO
PESSION GUALTIERO
PETITJACQUES GILDO ANDREA
PILATI ANDREA
PITETTI FABIO
PLATI LUIGI
PORTE' DAVIDE
QUEY FABRIZIO
RAGA LUCA
REMONDAZ PIERO
RIBAN DENIS
RICCI FABRIZIO
RICCIARDIELLO ANTONIO
RIGOTTI FABIO
RONCO NEVIO
ROSINA ALEX
ROUX ANDREA
ROVEYAZ MARINO
SALDINI FABIO MASSIMO
SALVATORI FILIPPO
SALVI ALEX
SANGUINETI CHARLIE
SAPIA FABIO
SCARCIGLIA MASSIMO
SEGUIN STEFANO
SERGI ANTONINO
SERRAJOTTO MARINO
SORDI PAOLO
STACCHETTI PIERINO
STEVENIN DANIELE
STROZZA MARCO MARIO PIETRO
STUMBO DIEGO
SUCQUET ELIO MICHELE
SUQUET FRANCESCO
SUSANNA MARCO
THOMASSET SAMUEL
TORMENA FABIO
VACCARO GABRIELE
VENTURINO PAOLO
VOYAT DANIEL
VUILLERMOZ NADIR


F E M M I N I L E

 

ADDIEGO MONICA
BIDESE SABRINA
BONALUMI SILVIA
BRAZZALE SUSI
CANALE STEFANIA
CHARREY SIDONIE
CONSOL DANIELA
D'AVOLA FIORELLA
DESANDRÉ VALÉRIE
DOVEIL ALIDA
DRAGONETTI ANGELA
FABIANO STEFANIA
FARAVELLI ANNALISA
GANIS GIORGIA
GERARD JESSICA
GRIGOLETTO ELENA
GROSJACQUES ISABELLE
GUIGUE ANNA
HENDERSON IONA
JOCALLAZ MARLENE
JOLY ALESSANDRA
MASTROTA NATALIA
MUSSO ELISABETTA
NEGRA ELISABETTA
NOUCHY SONIA
PELLISSIER GLORIANA
PERRATONE KATIA
PINO CHIARA
PRADUROUX SABRINA
ROSSETTI ILARIA
ROSSI CRISTINA
SAVIN PATRIZIA
SCALDAFERRO ROMINA
TANTILLO SIMONA
TONOLINI ANNA
VECCHINI SIMONA
VERGURA CARMELA

CON DUE GARE

SE PARTECIPANO ALL'EVENTO FINALE HANNO DIRITTO DI ESTRAZIONE

 

M A S C H I L E

 

ACCAME ALBINO
ACCORNERO GABRIELE
AGNESINA ALBERTO
ALASONATTI PIERUGO GIUSEPPE
ALBANESE ALESSIO
AMATO ENEA
ANSELMETTI STEFANO
ASCOLI ALESSANDRO
AVETTA GIANMARIO
BAGLIANI RICCARDO
BARBUSTEL WILLIAM
BARMASSE MARIO
BASSI ANDREA
BASSI MARCO
BENEDETTI ALBERTO
BENVENUTO ENZO
BERGERO DANIELE
BERLIER FILIPPO
BERRUQUIER PAOLO
BERTOLO GIORGIO
BEVOLO MAURIZIO
BIANCHINI OMAR
BIANQUIN MATTHIEU
BIC YURI
BILLET MIRKO ANGELO
Bogino Marco
BOITA ROBERTO
BONANSEA ENRICO MARIA
BORGESIO LUCA
BOSC SAVERIO
BOSCO ANTONELLO
BOVIO ALESSANDRO
BRACCO ALFONSO
BRETTI GIACOMO
BREUVE MICHEL
BRINGHEN ALESSANDRO
BRUNIER CLAUDIO
BRUNODET DANIEL
BRUSA ALBERTO
BURGOS CRISTIAN
CAIMI GIANLUCA
CALLINI FRANCO
CAO FRANCESCO
CAPELLI CRISTIANO
CARGNAN FABIO
CAVADINI FILIPPO
CAVALLANTE CLAUDIO
CENTOZ FABIO
CERISE STEFANO
COLELLA MATTIA
COLLE' FRANCO
CONCIO GIUSEPPE
COSTABLOZ RUDY
COVOLO LUCA
CREMONESI SAVERIO
CRISTOFERI DAVIDE
DALLE CARBONARE MARCO
DE COL EMANUELE
DE CRISTOFARO GIANLUCA
DE GIGLIO FRANCESCO
DE NISI FABIO
DELLISANTI ROBERTO
DELTEIL JEAN
DENTIS ROBERTO
DEPAOLI ALESSANDRO
DESANDRE' VALTER
DIEMOZ PAOLO
DIEMOZ SANDRO
DUCLAIR ROBERTO
DUCLY SIRO
DUROUX MAURO
EL ZAITONY OMAR
ENRIETTI MARCO
FARCOZ DANILO GIUSEPPE
FASSY ALEX
FAVRE EMANUELE
FELICE PAOLO
FERRARIS STEFANO
FERRERO CLAUDIO
FIGARI FEDERICO
FIORENTINI FRANCESCO
FOGLIA DANILO
FONTANELLE STEFANO
FORNARO RICCARDO
FRANCESIO ANDREA
FRANZOSI OSCAR PIETRO
FREZZATO MATTEO
GABIOUD CANDIDE
GABIOUD JULES HENRI
GALIA MICHEL
Gardini Guido
GARINO FULVIO
GIAI WALTER
GILETTA PAOLO
GIORGERINI ALESSIO
GOTTARDELLO DAVIDE
GRAPPEIN ALI
GROSJACQUES HENRI
GUERCI RICCARDO
HAUDEMAND JEAN CLAUDE
IANNARILLI ENRICO
IENARO GIOVANNI
ISABELLA VALERIO
JANEZ RAMOS FERNANDO MARIA
JUGLAIR DANILO
JUNOD MASSIMO
LANZENI MARCO
LILLAZ LUCA
LODIGIANI MILKO ITALO
LOMBARDI MARCO LUIGI
LONGO DOMENICO
MANELLA EZIO
MANGIARDI FRANCESCANTONIO
MARANETTO FULVIO
MARCHESINI GIORGIO
MARCHETTI PAOLO
MARCONCINI MASSIMO
MARCONE LORENZO
MARINO ELIO
MARTA MASSIMILIANO
MARTINI FABIO
MELIS MAURO
MENEL STEPHANE
MENSA PIERGIANNI
MERCALLI LUCA
MERLETTI ARMANDO
MICHELETTI LUCIANO
MION MIRCO
MORETTI MAURIZIO
MORO FRANCO
MOSCONI CORRADO
NASTASI FRANCESCO
NERI ROBERTO
NIGRA GIORGIO
NOUCHY FABIO
NOUSSAN MATTEO
NOVI ANGELO
ORLANDO PIETRO
ORRU ANDREA VINCENZO
OTTIN FABRIZIO
PASCARELLA FAUSTO
PATRUCCO ANDREA
PELIZZONI ALESSANDRO
PELLEGRINELLI ROBERTO
PELLISSIER DANIELE
PEOTA GIUSEPPE
Perrin Ivo
PERRONE MATTIA
PERRUCHON CORRADO
PETEY PATRICK
PETRUCCETTI PARIDE
PETRUS IGOR
PETTINAROLI ETTORE
PIEROTTI DANIELE
Piletta Massaro Raffaello
PINET ERIK
PIPPA FRANCESCO
PLATER ALESSANDRO
PRETTI GIOVANNI
QUAGLIAROLI MICHELE
RAINERI AGATINO
RANIERI EMANUELE
RAVARONO ALBERTO
RAVARONO ALESSANDRO
RE LUIGI
REMONDAZ SERGIO
REPOSSINI MASSIMO
RESTANO CLAUDIO
REZZA MAURO
RIGOLLET DIEGO
RIVA RIVOT ERMANNO
RIZZI LUCA
ROLLANDIN AUGUSTO
ROUX FABRIZIO
ROVEYAZ LUCA
ROZZONI MARIO
RUFFIER ERIK
RUSCONI FABIO
SACCHETTO PATRICK
SALA LUCA
SALICE LORIS
SALVATI NAZZARENO
SANDRETTO FABIO
SCALON PAOLO
SCANDELLA SEVERO
SCANDROGLIO MARCO
SCANU ANDREA
SCIOLLA SERGIO
SCOTTI UMBERTO
SEMPRINI ROBERTO
SERGI SIMONE
SITZIA ALBERTO
SOLFERINO LUCA
SOLIERI DIEGO
SORDI ROBERTO
SPAGNOLO GIANLUCA
SPATAFORA ROBERTO
TAFFURELLI ALBERTO
TAJANA LUCA
TAMONE LUCA
TREVES LUCA
TRIPODI MIRKO CONSOLATO
TROISE CARMINE
TROMBINI ALESSANDRO
VALLOMY ALESSANDRO MARCO
VENTURINI JARNO
VEVEY MARIO
ZANDERIGHI LUCA GIOVANNI MARIA
ZOLA PAOLO
ZUNCHEDDU MATTEO


F E M M I N I L E

 

AMATO VALENTINA
ARTAZ CLAUDIA ELISABETTA
BETEMPS JEANNETTE
BILLI FRANCESCA
BOSONIN ENRICA
BROCHEREL FEDERICA
CACCAMO MARIKA
CHARREY CLAUDIA
CHIANTELASSA LUNA
COLOMBO CHIARA MARIA
COROLLA AMBRA
CUOGHI FRANCESCA
DALMASSO ALESSANDRA
DELFINO CATERINA
DELFINO VALERIA
FERROD JENNY
FILIPPA ALESSIA MARIA
FLORIS GRAZIELLA
FOSSATI MARIA ILARIA
GERARD LUISELLA
GRETA IOANA MARIA
HERREN SOLANGE
INNOCENTI DANIELA
LOCATELLI SONIA
LUCIANI CHIARA
MACCARONE SABRINA
MAVERNA CINZIA
MICHELONE MICHELA
NALDI FRANCESCA
Natolini Serena
ORIGONE ANNALISA
ORLANDO MARIA
OTTIN STEFANIA
PACE GRAZIELLA
PARODI VALERIA
PERSEGHIN FRANCESCA
Picco Catia
POGLIANO PAOLA LIANA
Porchia Isabella
PRAZ CLAUDINE
SALVADORI MICHELA
SANTORO ALESSANDRA
SAVIN ESTER
SCAGLIARINI ELENA
SCARPITTA FRANCESCA
SESSA EVELINA
SIRIGU DANIELA
SORICI RODICA
TITOLO CLAUDIA
TONELLI MANUELA
TORCHIO IRENE
VAYR PIOVA ALESSANDRA
VIIZZO MARA
VUILLEN ALICE
ZINFOLINO FEDERICA